Statuts et Conseil d’administration

Les statuts de l’ABBET asbl sont parus au Moniteur belge du 18/10/2011.
Le numéro d’entreprise est 840 021384

Toutes les instances de l’Asbl sont paritaires entre fédérations patronales et organisations syndicales.

Le conseil d’administration de l’Asbl ABBET est composé de 5 représentants d’organisations membres sur chaque banc.

Organisations syndicales Fédérations patronales
SETCa
Yves Dupuis, Président
ydupuis@setca-fgtb.be
CBENM
Bruno Gerard, Vice-Président
bruno.gerard@cbenm-bcspo.be
CSC
Luca Baldan, Secrétaire
u05lba@acv-csc.be
FASS
Pierre Schoemann, Trésorier
schoemann.p@projetlama.be
CNE
Anne-Marie Magnani
u72amm@acv-csc.be
FEBRAP
Vincent Galand
vincent.galand@lesjeunesjardiniers.be
CGSLB
Isabelle Janssens
isabelle.janssens@cgslb.be
FEBISP
Pierre Devleeshouwer
devleeshouwer@febisp.be
CG FGTB
Spéro Houmey
spero.houmey@accg.be
ASAH
Laurent Dupont
ldupont.bataclan@gmail.com